Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Городская межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Деятельность МВК

Утверждена постановлением Администрации города от 17.08.2013. № 827

внесенные изменения:
 22.11.2013. № 1505
24.04.2014 №542;
от 17.04.2015 № 370 - утратило силу;
от 14.02.2019 № 111
от 12.02.2021 № 109


ПОЛОЖЕНИЕ
о городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Городская межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (далее – комиссия) создана с целью координации деятельности отраслевых (функциональных) органов Администрации города, организаций и предприятий города при организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3. Комиссию возглавляет заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам. При отсутствии председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

2. Функции комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на неё задачами выполняет следующие функции:

2.1. Ежегодно на основании предоставленных Управлением социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска сведений о численности детей, нуждающихся в оздоровлении, составленных в соответствии с заявками граждан и работодателей, устанавливает квоты на предоставление путевок, компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки в пределах лимитов бюджетных обязательств.

2.2. Рассматривает:

1) обращения граждан, Администрации города, организаций и предприятий по вопросам межведомственного взаимодействия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

2) вопросы участия работодателей, профсоюзных организаций и обеспечения оздоровления детей, профилактики правонарушений и предупреждения чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

2.3. Заслушивает отчеты руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

2.4. Направляет в Администрацию города, заинтересованные отраслевые (функциональные) органы Администрации города решения комиссии и иную необходимую информацию для дальнейшего обеспечения реализации мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

2.5. Осуществляет мониторинг отдыха и оздоровления детей, правонарушений, чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

3. Права комиссии

Комиссия для осуществления своих функциональных обязанностей имеет право:

3.1. Получать необходимые документы, касающиеся вопросов, входящих в компетенцию комиссии.

3.2. Запрашивать от руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города, организаций и предприятий независимо от их организаци-онно-правовых форм и форм собственности, информацию, необходимую для выполнения возложенных на комиссию функций.

3.3. Создавать рабочие группы для предварительного рассмотрения вопросов в пределах своей компетенции.

4. Регламент комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным председателем комиссии планом работы.

4.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря комиссии и членов комиссии.

4.3. Председатель комиссии организует работу комиссии, созывает и ведет её заседания, подписывает протоколы заседаний комиссии, даёт поручения членам комиссии в пределах её компетенции.

4.4. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует более половины её членов.

4.5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путём открытого голосования и оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и секретарем. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

4.7. Решения комиссии по вопросам, затрагивающим интересы отраслевых (функциональных) органов Администрации города, работодателей, принимаются в присутствии их представителей.



СОСТАВ
городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей, в пути следования к ним и обратно, занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
(далее – комиссия)

Туркатова Елена Ивановна

– заместитель Главы  Администрации города по социальным вопросам, председатель комиссии

Нечепуренко Татьяна Ивановна

– начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска заместитель председателя комиссии

Макарова Татьяна Викторовна

– главный специалист отдела по делам детей, женщин и семьи Управления социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Алейникова Анастасия Александровна

– начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Новошахтинску (по согласованию)

Бахтинова Татьяна Петровна

– начальник Управления образования Администрации города Новошахтинска  

Егорова Евгения Юрьевна

– и. о. директора Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (по согласованию)

Кириленко Николай Николаевич

– начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском  районах (по согласованию)  

Коновалова Нина Григорьевна

– начальник Отдела культуры и спорта Администрации города Новошахтинска

Сорокина Людмила Григорьевна

– главный врач Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Детская городская больница» в г. Новошахтинске (по согласованию)

Шабунина Маргарита Валерьевна

– начальник отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска

Материал обновлен 20.06.2023 10:23

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города